Unser pädagogisches Team

Unser pädagogisches Team

Kleinkindhaus

Gruppe lila (Kleinkindgruppe 1-3 Jährige)
Rachel Pedrotti - Email: r.pedrotti@waldorfkindergarten-sonnenberg.de
Anne-Marie Ayadi - Email: a.ayadi@waldorfkindergarten-sonnenberg.de
Nicole Drägerhof - Email: n.draegerhof@waldorfkindergarten-sonnenberg.de
Gruppe orange (Kleinkindgruppe 1-3 Jährige)
Ulla Sell-Wunsch - Email: u.sellwunsch@waldorfkindergarten-sonnenberg.de
Benjamin July - Email: b.july@waldorfkindergarten-sonnenberg.de
Christiane Knoblauch - Email: c.knoblauch@waldorfkindergarten-sonnenberg.de
Gruppe rosa (Kleinkindgruppe 2-3 Jährige) 
Alissa Müller - Email: a.mueller@waldorfkindergarten-sonnenberg.de 
Isabella Zeidler - Email: i.zeidler@waldorfkindergarten-sonnenberg.de 

Kindergartenhaus

Gruppe rot (3-6 Jährige)  
Anja Krafft-Zimmerer-Email: a.krafftzimmerer@waldorfkindergarten-sonnenberg.de
Sarah Zajec - Email: s.zajec@waldorfkindergarten-sonnenberg.de
Noelle Pfeiffer - Email: n.pfeiffer@waldorfkindergarten-sonnenberg.de 
Gruppe gelb (3-6 Jährige)  
Nino Loseurashvili- Email: n.loseurashvili@waldorfkindergarten-sonnenberg.de
Felicitas Ulrich - Email: f.ulrich@waldorfkindergarten-sonnenberg.de
Charlotte Arlt - Email: c.arlt@waldorfkindergarten-sonnenberg.de 
Gruppe grün (3-6 Jährige)  
Natalie Hennersdorf- Email: n.hennersdorf@waldorfkindergarten-sonnenberg.de
Selina Stecher - Email: s.stecher@waldorfkindergarten-sonnenberg.de
Maiken Henning - Email: m.henning@waldorfkindergarten-sonnenberg.de 
Felicitas Köller - Email: f.koeller@waldorfkindergarten-sonnenberg.de 
Gruppe blau (3-6 Jährige)  
Wiltrud Jansen - Email: w.jansen@waldorfkindergarten-sonnenberg.de
Angela Heisig - Email: a.heisig@waldorfkindergarten-sonnenberg.de
Simone Pesson - Email: s.pesson@waldorfkindergarten-sonnenberg.de